學校簡介
Riverstone Public School是一所位於西悉尼的快速增長的大型教育機構,建立在Dharug土地上。該校致力於包容性,設有五個包容性班級,旨在支持有殘疾和額外需求的學生,以及一所為最年幼的學習者提供服務的幼兒園。學生群體多元,約15%的學生自我認同為原住民或托雷斯海峽島民,54%來自英語作為附加語言或方言的背景。
該校以其專業的教職員自豪,他們具備不同的專業知識和才能。校園廣袤,教室資源充足,促進有效的學習和遊戲機會。Riverstone Public School強調所有學生的成功,不僅專注於識字和計算能力,還提供一系列課外活動以豐富學生的經歷。Riverstone Public School的文化提倡包容性、高期望以及在學術、體育、藝術和科技等多個領域的持續改進。
該校成功的一個至關重要的方面源於其與地方社區及更廣泛地區的緊密聯繫。Riverstone Public School致力於培養積極的學習環境,力求幫助每位學生學習、成長和茁壯。鼓勵家長和家庭參與學校活動,了解學校如何支持他們孩子的教育旅程。
辦學理念
在Riverstone Public School,我們的願景是賦予學生成為社會中生產性、尊重、創造性和富有同情心的成員的能力。我們通過珍視挑戰學術成長和設定高期望的學習文化而追求卓越。
位置及學區範圍
- Riverstone Public School
附近或連繫學校
- A South Creek School 430 m
- B Riverstone High School 441 m
- C Casuarina School 443 m
- D Schofields Public School 1.7 km
- E Galungara Public School 2.6 km
- F Tallawong Public School 2.8 km
- G Vineyard Public School 3.7 km
- H The Ponds High School 3.7 km
- I Riverbank Public School 3.9 km
- J Marsden Park Public School 4.0 km
- K Nirimba Fields Public School 4.0 km
- L The Ponds School 4.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 88 |
| Year 1 | 89 |
| Year 2 | 73 |
| Year 3 | 90 |
| Year 4 | 91 |
| Year 5 | 78 |
| Year 6 | 90 |
| Total | 599 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 599 | 300 | 299 | - | 986 | 43.7 |
| 2024 | 597 | 294 | 303 | 85.5 | 983 | 40.8 |
| 2023 | 530 | 249 | 281 | 87.4 | 970 | 37.7 |
| 2022 | 510 | 241 | 269 | 83.7 | 960 | 36.2 |
| 2021 | 436 | 202 | 234 | 89.2 | 969 | 31.5 |
| 2020 | 385 | 175 | 210 | - | 970 | 27.9 |
| 2019 | 373 | 160 | 213 | 89.1 | 957 | 34.1 |
| 2018 | 340 | 157 | 183 | 91.3 | 944 | 30 |
| 2017 | 263 | 127 | 136 | 91.8 | 919 | 21.2 |
| 2016 | 238 | 106 | 132 | 91.1 | 903 | 19.9 |
| 2015 | 239 | 113 | 126 | 90.4 | 895 | 26.8 |
| 2014 | 268 | 125 | 143 | 91.9 | 892 | 26.9 |
| 2013 | 264 | 125 | 139 | 92.2 | 903 | 26.7 |
| 2012 | 269 | 123 | 146 | 90.6 | 923 | 29.2 |
| 2011 | 281 | 118 | 163 | 91.9 | 919 | 29.3 |
| 2010 | 294 | 130 | 164 | - | 925 | 29 |
| 2009 | 290 | 135 | 155 | - | 933 | 29 |
| 2008 | 283 | 139 | 144 | - | 933 | 23.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。