學校簡介
Hay Public School是一所友好且受歡迎的教育機構,專注於為幼稚園至六年級的學生提供高質量的教育。學校以提供多元化的學術、文化和體育機會而自豪,鼓勵學生熱愛學習和追求成功。Hay Public School強調提升學生的語言和數學成果,並利用配備最新科技的優質設施。
支持性學習環境
學校的專職教師和學習支持團隊確保每位學生都能發揮潛力,為學習需求的學生提供量身定制的支持。學生被鼓勵接受尊重、責任、誠實和正直等價值觀,並提供眾多機會以擔任領導角色。
社區參與
Hay Public School與當地社區保持緊密的聯繫,與當地組織建立積極的關係,以豐富教育經驗。學校寬敞的校園促進各種環境項目、健康生活活動和體育運動,進一步促進全面的教育。
課外活動機會
在課堂外,Hay Public School提供各種課外活動,包括體育和表演藝術,讓學生探索自己的興趣和才能。這種綜合方法不僅支持學術卓越,還有助於每個孩子的個人成長和發展,確保他們為未來的挑戰做好準備。
辦學理念
在Hay Public School,我們激勵在包容和支持的學習環境中發展自信、具文化意識、創造性、堅韌、社會負責任、創新、積極和健康的個體,培養批判性思考者、問題解決者和足智多謀的學習者。
位置及學區範圍
- Hay Public School
附近或連繫學校
- A Hay War Memorial High School 582 m
- B Conargo Public School 93.9 km
- C Moulamein Public School 98.5 km
- D Goolgowi Public School 98.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 34 |
| Year 1 | 21 |
| Year 2 | 42 |
| Year 3 | 28 |
| Year 4 | 45 |
| Year 5 | 24 |
| Year 6 | 22 |
| Total | 216 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 216 | 104 | 112 | - | 934 | 13.8 |
| 2024 | 217 | 107 | 110 | 88.7 | 931 | 13.8 |
| 2023 | 210 | 104 | 106 | 89.4 | 930 | 13.8 |
| 2022 | 201 | 98 | 103 | 87.1 | 927 | 13.9 |
| 2021 | 209 | 106 | 103 | 91.9 | 935 | 12.9 |
| 2020 | 180 | 85 | 95 | - | 927 | 11.6 |
| 2019 | 178 | 83 | 95 | 92.8 | 931 | 11.6 |
| 2018 | 182 | 80 | 102 | 93.1 | 925 | 11.6 |
| 2017 | 203 | 99 | 104 | 91.6 | 914 | 11.4 |
| 2016 | 197 | 98 | 99 | 93.5 | 930 | 11.6 |
| 2015 | 202 | 105 | 97 | 92.8 | 929 | 11.4 |
| 2014 | 208 | 105 | 103 | 92.9 | 938 | 11.7 |
| 2013 | 215 | 107 | 108 | 93.5 | 934 | 12.8 |
| 2012 | 202 | 98 | 104 | 90.2 | 962 | 13.7 |
| 2011 | 212 | 112 | 100 | 92.2 | 936 | 13.6 |
| 2010 | 242 | 126 | 116 | - | 926 | 14.8 |
| 2009 | 273 | 136 | 137 | - | 943 | 17 |
| 2008 | 293 | 138 | 155 | - | 943 | 18.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。