Ganmain Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Each for All

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Ganmain Public School是一所位於迷人農村環境中的小型K至6年級學校,距離Wagga Wagga約60公里,距離Narrandera約55公里。這所學校服務一個大約有700人口的地區,致力於提供優質的教育機會,並促進所有學生的快樂和安全環境。Ganmain Public School堅持尊重、韌性、適應力、反思力和責任感,培養學生的全面發展。

重點領域

該校強調語文、數學、學生福利及參與等重點領域。Ganmain Public School致力於在其廣泛的科技計劃中領先,確保學生為未來做好充分準備。學校主動與家庭及當地社區合作,以提升學生的學習成果,建立強而有力的支持關係,支撐其教育實踐。

設施和環境

學校參與了一些項目,如Cooler Classrooms倡議,以促進更健康的學習環境。設施包括現代化的可拆卸課室,配有空調並配置最新技術,提供一個有利於學習和協作的空間。

結論

Ganmain Public School重視其包容性社區,歡迎來自不同背景的學生。該校堅定致力於促進積極的教育體驗,鼓勵每個孩子學習、成長和成功。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友善和包容的學校社區吧!

位置及學區範圍

  • Ganmain Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
25 (10 女生, 15 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
25
ICSEA 這是甚麼意思?
917 (percentile 14)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
66% / 26% / 6% / 2%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
0.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 5
Year 1 4
Year 2 2
Year 3 3
Year 4 2
Year 5 5
Year 6 4
Total 25

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 25 10 15 - 917 2.8
2024 27 13 14 88.7 881 2.8
2023 27 14 13 87.8 854 3.1
2022 31 13 18 87.6 873 3.1
2021 31 16 15 92.1 843 2.9
2020 30 16 14 - 862 2.9
2019 28 15 13 94.4 872 2.6
2018 24 11 13 90.3 894 2.6
2017 27 12 15 96.2 870 2.6
2016 30 14 16 93.9 925 2.5
2015 36 16 20 95 874 2.5
2014 40 19 21 93.4 899 2.4
2013 38 16 22 94.9 851 2.4
2012 36 20 16 94.5 895 2.4
2011 39 22 17 94.5 873 2.4
2010 34 19 15 - 934 2.4
2009 41 19 22 - 964 2.4
2008 39 18 21 - 964 2.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: