Narrandera Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Excellence • Opportunity • Success

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Narrandera Public School (NPS) 致力為所有從幼稚園到六年級的學生提供個人化的學習方法。學校引以為傲的是其教學質量及積極培養良好的個人關係,這對學生學習成效有著顯著的提升。NPS 亦致力於持續對其教職員進行專業發展,以確保有效教學策略的實施。

學習支持及計劃

NPS 的成功學習支持團隊協調各種學習計劃,專注於早期學習、個別及小組指導,以及天才與才華計劃。每位學生都有一個個人學習計劃,該計劃與他們的父母或監護人共同在友好的會議中制定。學校與家長公民組織 (P&C) 和當地原住民教育諮詢小組 (AECG) 合作,為所有學生創造最佳的教育機會。

NPS 已獲得高績效農村學校的認可,并在各種教育計劃中領先,包括學習的積極行為(PBL),該計劃促進安全、尊重、責任和學習的核心價值。學校慶祝學生的積極行為,培養支持性社區。

設施及課外活動

學校擁有壯觀的傳統建築與現代化設施的結合,包括互動白板、計算機實驗室、寬敞的圖書館及新裝修的設施。NPS 鼓勵學生在藝術和體育方面表現出色,提供多種課外活動,包括合唱團、音樂小組及競技體育計劃,如在軟式壘球的 Riverina Championships。學生主導的學校議會培養領導技術,為學生未來成為領導者做好準備。

NPS 邀請社區探索其友好的環境,親身了解為何它是 Narrandera 高質素教育的首選。

辦學理念

我們在安全、支持的環境中培養獨立的終身學習者和關心社會的公民。

位置及學區範圍

  • Narrandera Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
267 (138 女生, 129 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
267
ICSEA 這是甚麼意思?
853 (percentile 5)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
65% / 22% / 10% / 2%
原住民學生
42%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
18.2
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 28
Year 1 33
Year 2 37
Year 3 41
Year 4 42
Year 5 43
Year 6 43
Total 267

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 267 138 129 - 853 18.2
2024 278 142 136 82.8 856 18.1
2023 290 140 150 83.4 859 18.1
2022 258 139 119 84 853 18.2
2021 251 132 119 88.6 842 17
2020 247 129 118 - 846 16
2019 247 127 120 88.8 839 16
2018 256 132 124 88.9 858 14.9
2017 268 135 133 90.3 865 14.7
2016 248 125 123 90.9 863 15.7
2015 237 117 120 89.7 840 15.1
2014 234 125 109 90.3 833 14.5
2013 226 118 108 92 814 13.3
2012 228 124 104 89.7 797 13.9
2011 220 122 98 90.1 794 15.1
2010 210 111 99 - 772 13.3
2009 219 104 115 - 783 14.7
2008 232 107 125 - 783 15

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: