學校簡介
在 Yenda Public School,學校通過促進學校內部和更廣泛社區間的合作來使學習者 empowered。重點是激勵學生成為有韌性、自信、參與度高和具創新精神的個體。透過創建一個培養創意思維、批判性思維和資源豐富的思考者的環境,學校朝著通過高質量的教學、學習和領導力來實現教育卓越的共同願景努力。
社區與支持
Yenda Public School 以其緊密的、支持性的社區自豪,該社區重視父母、學生、教職員以及更廣泛社區之間的夥伴關係。這種合作的方式確保每一位孩子都感到安全、被包容和受到啟發以獲得成功。學校致力於尊重每位學生的多樣智力、文化和個人優勢的個性化學習,以支持他們在課堂內外的成長。
計劃與設施
學校為幼稚園至六年級的學生提供高質量的教育,提供一系列挑戰和激勵學習者的計劃。這包括旨在幫助智力、創意、身心和社交情感發展的高潛能和天才教育計劃。此外,Yenda Public School 擁有現代可拆卸的教學大樓,提供配備科技的高質量學習環境,促進更健康的學習氛圍。
學校對學生福利的承諾在其各種支持計劃中表現得淋漓盡致,這些計劃旨在培養每位孩子的成長和對學習的熱愛。Yenda Public School 以針對不同學習風格和需求的教學為重點,為每位學生準備面對未來的挑戰,讓他們能夠自信且具有韌性。
辦學理念
在 Yenda Public School,我們幫助每一位學生學習、成長及取得成功。我們的願景是透過明確的教學和吸引人的學習,培養具有強烈歸屬感的韌性學習者,並尊重多樣性。
位置及學區範圍
- Yenda Public School
附近或連繫學校
- A Beelbangera Public School 8.9 km
- B Yoogali Public School 11.6 km
- C Wade High School 12.2 km
- D Griffith East Public School 13.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 16 |
| Year 1 | 18 |
| Year 2 | 18 |
| Year 3 | 16 |
| Year 4 | 12 |
| Year 5 | 12 |
| Year 6 | 14 |
| Total | 106 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 106 | 59 | 47 | - | 933 | 9.5 |
| 2024 | 117 | 64 | 53 | 91.5 | 936 | 10.6 |
| 2023 | 115 | 57 | 58 | 91.3 | 958 | 10.6 |
| 2022 | 113 | 53 | 60 | 89.2 | 955 | 9.6 |
| 2021 | 107 | 46 | 61 | 93.6 | 966 | 9.4 |
| 2020 | 100 | 43 | 57 | - | 979 | 9.3 |
| 2019 | 104 | 42 | 62 | 94 | 981 | 7.3 |
| 2018 | 119 | 45 | 74 | 92.3 | 972 | 7.3 |
| 2017 | 125 | 44 | 81 | 93.4 | 970 | 7.6 |
| 2016 | 140 | 56 | 84 | 94.5 | 966 | 8.6 |
| 2015 | 145 | 60 | 85 | 94.5 | 988 | 8.9 |
| 2014 | 144 | 63 | 81 | 94.3 | 984 | 8.9 |
| 2013 | 166 | 71 | 95 | 94.9 | 991 | 10.2 |
| 2012 | 182 | 73 | 109 | 92.1 | 982 | 9.7 |
| 2011 | 188 | 75 | 113 | 93.7 | 983 | 10.8 |
| 2010 | 187 | 80 | 107 | - | 984 | 10.8 |
| 2009 | 178 | 82 | 96 | - | 997 | 9.9 |
| 2008 | 171 | 82 | 89 | - | 997 | 9.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。