學校簡介
Tumbarumba Public School位於通往Snowy Mountains的入口,並在社區內擁有悠久而自豪的歷史。這所學校致力於為社區的孩子們提供最佳的機會和體驗。服務於一個相對孤立地區的多元化農村家庭,該校努力創造一個讓孩子們感到受到支持、受到鼓勵、安全,以及最重要的,快樂的環境。
教育重點
該校強調發展讀寫和數學技能,同時倡導良好價值觀,並專注於個別學生的需求。它在體育、音樂及視覺和創意藝術等各個課程領域中提供個人發展的機會。Tumbarumba Public School運行強有力的教育計劃,如Reading、Accelerated Literacy和Jolly Phonics,以提升讀寫成效。因此,該校在從幼稚園到七年級的學生表現上持續實現優秀的增長。
社區與包容
Tumbarumba Public School重視每一位學生,並旨在培養強烈的歸屬感。它歡迎來自各個背景的家庭,確保每個孩子在他們的第一天就感到安全、被接納和自信。專注的教師提供一致而明確的教學、個性化的學習方法,以及多樣的豐富課外活動,這些活動賦予學生力量並為他們未來的成功做好準備。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Tumbarumba Public School
附近或連繫學校
- A Tumbarumba High School 850 m
- B Rosewood Public School 18.2 km
- C Batlow Central School 30.6 km
- D Talbingo Public School 33.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 25 |
| Year 1 | 21 |
| Year 2 | 27 |
| Year 3 | 26 |
| Year 4 | 27 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 30 |
| Total | 184 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 184 | 98 | 86 | - | 931 | 12 |
| 2024 | 181 | 89 | 92 | 89.3 | 947 | 13 |
| 2023 | 188 | 98 | 90 | 88.8 | 934 | 13 |
| 2022 | 167 | 91 | 76 | 87.3 | 955 | 10.8 |
| 2021 | 165 | 95 | 70 | 90 | 942 | 10.1 |
| 2020 | 160 | 90 | 70 | - | 942 | 10.1 |
| 2019 | 164 | 87 | 77 | 89.4 | 947 | 10.1 |
| 2018 | 165 | 84 | 81 | 91.6 | 955 | 10.1 |
| 2017 | 164 | 74 | 90 | 90.5 | 946 | 10.2 |
| 2016 | 153 | 73 | 80 | 92.1 | 958 | 9.3 |
| 2015 | 159 | 75 | 84 | 92.1 | 971 | 10.1 |
| 2014 | 166 | 82 | 84 | 94.1 | 972 | 10.4 |
| 2013 | 177 | 96 | 81 | 93.7 | 987 | 10.4 |
| 2012 | 184 | 100 | 84 | 92.6 | 989 | 11 |
| 2011 | 183 | 100 | 83 | 92.2 | 978 | 11 |
| 2010 | 189 | 96 | 93 | - | 971 | 10.9 |
| 2009 | 179 | 90 | 89 | - | 999 | 10.9 |
| 2008 | 180 | 93 | 87 | - | 999 | 10.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。