學校簡介
Barooga Public School位於南新南威爾士的Murray River岸邊,服務一個多元的社區,並遵循維多利亞州的學校日曆。該校在學術、體育及文化領域有著自豪的成就傳統,強調家庭與學校之間的合作,以支持每位學生作為個體與社區成員的發展。
Programs and Support
Barooga Public School的主要項目包括:
- Support Learning,幫助有學習需要的學生。
- Reading Recovery,為一年級學生提供的項目。
- You Can Do It,培養如堅持、組織及韌性等技能。
- Stephanie Alexander Kitchen Garden,促進實踐和健康的學習。
- Environmental Education,與科技結合,採用互動白板和多台聯網電腦。
- 為Gifted and Talented學生提供優秀的發展機會。
該校參加Country Areas Program (CAP),獲得資助以克服農村孤立問題。設施包括寬敞的遊樂場,使Active After School Communities計劃得以實施,提供有監督的體育活動及免費的健康下午茶。
Community Engagement and Achievements
Barooga Public School的家長與公民組織積極支持學校活動。該校以參與當地社區為傲,並因其學生福利措施而獲得Director General's School Achievement Award,包括成為新南威爾士第一間全認證的You Can Do It學校。透過這些努力,Barooga Public School培養了一個能讓學生蓬勃發展的良好環境。
辦學理念
我們相信每位學生都需要在一個尊重、安全和負責任的環境中面對挑戰,從而學習和不斷進步,該環境以包容和高期望為基礎。
位置及學區範圍
- Barooga Public School
附近或連繫學校
- A Tocumwal Public School 15.9 km
- B Mulwala Public School 29.2 km
- C Berrigan Public School 30.2 km
- D Finley Public School 32.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 17 |
| Year 1 | 14 |
| Year 2 | 18 |
| Year 3 | 10 |
| Year 4 | 14 |
| Year 5 | 19 |
| Year 6 | 17 |
| Total | 109 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 109 | 59 | 50 | - | 962 | 7.6 |
| 2024 | 99 | 49 | 50 | 91.2 | 969 | 8.7 |
| 2023 | 89 | 47 | 42 | 90.8 | 972 | 8.7 |
| 2022 | 83 | 45 | 38 | 88.1 | 984 | 9.1 |
| 2021 | 94 | 54 | 40 | 92 | 985 | 8.7 |
| 2020 | 105 | 57 | 48 | - | 985 | 8.8 |
| 2019 | 118 | 57 | 61 | 92.6 | 980 | 8.8 |
| 2018 | 124 | 58 | 66 | 93.6 | 968 | 8.8 |
| 2017 | 142 | 60 | 82 | 94.8 | 967 | 8.8 |
| 2016 | 151 | 65 | 86 | 94 | 964 | 8.7 |
| 2015 | 160 | 67 | 93 | 93.3 | 963 | 9.7 |
| 2014 | 154 | 64 | 90 | 95.4 | 958 | 7.7 |
| 2013 | 137 | 55 | 82 | 94.2 | 949 | 7.7 |
| 2012 | 148 | 62 | 86 | 92.6 | 956 | 7.5 |
| 2011 | 146 | 78 | 68 | 91.7 | 955 | 7.6 |
| 2010 | 142 | 72 | 70 | - | 956 | 7.6 |
| 2009 | 139 | 65 | 74 | - | 1006 | 7.6 |
| 2008 | 143 | 68 | 75 | - | 1006 | 8.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。