The Oaks Public School
Collaborate, grow and achieve in our inspiring school community.
學校簡介
在 The Oaks Public School,強大而包容的學校社區蓬勃發展,促進尊重、善良和歸屬感。學校的願景是讓學生在追求學業卓越的過程中實現個人最佳,並創造一個促進所有學生成長的吸引人學習環境。自1862年開學以來,The Oaks Public School 一直在關懷的氛圍中提供優質教育,鞏固了其在社區中的重要角色。教職員、學生和家長之間的合作關係是基礎,確保每一位孩子感受到被認識、被重視,並在挑戰中達成他們的目標。
社區參與
該校以與當地社區的深厚聯繫為傲,不僅僅作為教育機構,更是社區聯繫的樞紐。像 Wear It Yellow Day 這樣的活動突顯了學校對心理健康意識和社區支持的承諾,而 NAIDOC 和和解周則展示了對原住民和托雷斯海峽島民文化的尊重。
教育卓越
慶祝超過160年的教育卓越,The Oaks Public School 的成就反映了其對高質量學習的奉獻。專業的教職員與學生緊密合作,培養好奇心、自信心和對學習的熱愛。像 Little Kindy Program 這樣的項目為新來者提供基礎經驗,確保平穩過渡到正式學校。
The Oaks Public School 概括了一個願景,即每個孩子都有機會在支持和激勵的教育環境中成長、茁壯和成功。其對學業卓越、文化教育和社區夥伴關係的承諾使其成為每位學習者的特別場所。
辦學理念
在我們的學校,每位學生都被認識、被重視和被挑戰,以實現其最佳表現。我們結合高期望和強有力的支持,創造一個吸引人的學習環境,使所有學生都能成長、成功並達到他們的最大潛力。
位置及學區範圍
- The Oaks Public School
附近或連繫學校
- A Oakdale Public School 5.9 km
- B Mount Hunter Public School 6.0 km
- C Wooglemai Environmental Education Centre 9.1 km
- D Camden High School 9.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 45 |
| Year 1 | 55 |
| Year 2 | 44 |
| Year 3 | 37 |
| Year 4 | 44 |
| Year 5 | 52 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 308 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 308 | 145 | 163 | - | 977 | 18.3 |
| 2024 | 327 | 159 | 168 | 89.4 | 990 | 19.3 |
| 2023 | 320 | 160 | 160 | 91.2 | 983 | 18.2 |
| 2022 | 300 | 152 | 148 | 85.6 | 989 | 17 |
| 2021 | 294 | 148 | 146 | 92.7 | 984 | 16.4 |
| 2020 | 284 | 144 | 140 | - | 978 | 16.4 |
| 2019 | 285 | 143 | 142 | 91.6 | 982 | 15.4 |
| 2018 | 304 | 147 | 157 | 93.7 | 984 | 17.7 |
| 2017 | 318 | 156 | 162 | 94 | 988 | 17.6 |
| 2016 | 307 | 145 | 162 | 94.3 | 983 | 16.2 |
| 2015 | 323 | 151 | 172 | 95.4 | 997 | 17.4 |
| 2014 | 298 | 130 | 168 | 96.1 | 988 | 16 |
| 2013 | 287 | 121 | 166 | 96.6 | 1005 | 15.9 |
| 2012 | 306 | 134 | 172 | 95.5 | 999 | 16.1 |
| 2011 | 319 | 153 | 166 | 94.5 | 1002 | 18.4 |
| 2010 | 315 | 151 | 164 | - | 1002 | 17.4 |
| 2009 | 299 | 135 | 164 | - | 1042 | 17.3 |
| 2008 | 315 | 143 | 172 | - | 1042 | 16.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。