學校簡介
Pambula Public School 致力於為每位學生提供高質素的教育計劃。該校推廣強大的學生福利和支持計劃,並維持高學業期望和成果,尤其在讀寫能力、數學和創意與實用藝術方面。此外,它鼓勵家長和社區積極參與學校的各項計劃。
課程與設施
Pambula Public School 利用公平資金來增強教職員在科技、高階思維技能和優質教學實踐方面的培訓與發展。該校採用現代科技,於每個學習區域設有互動白板,以支持多種學習風格。此外,該校擁有兩間支持教室,為有額外學習需求的學生提供服務,讓主流學生和特殊需求的孩子能在合作的學習環境中共同學習。
該校位於理想的叢林地帶,擁有寬敞的戶外操場和現代化的教學設施。職員和社區相信每個孩子都應該在支持性環境中學習,強調家庭與學校之間的夥伴關係對於最大化學生的參與度的重要性。
學生福利與社區參與
高期望、穩健的福利政策和廣泛的課程使學生能夠卓越發揮。該校重視與社區的合作和夥伴關係,肯定強烈的歸屬感對於學生成功的重要性。通過慶祝多樣性並以公正和尊重對待每一位個體,Pambula Public School 確保每位學生都有機會學習、成長和成功。
辦學理念
Pambula Public School 是一所自豪地服務我們 Pambula 社區的學校,幫助每位學生學習、成長和成功。我們為幼稚園至六年級的學生提供高質素的全面教育。
位置及學區範圍
- Pambula Public School
附近或連繫學校
- A Merimbula Public School 5.9 km
- B Wolumla Public School 11.6 km
- C Eden Marine High School 14.7 km
- D Eden Public School 15.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 35 |
| Year 2 | 33 |
| Year 3 | 29 |
| Year 4 | 30 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 41 |
| Total | 257 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 257 | 126 | 131 | - | 994 | 19.9 |
| 2024 | 264 | 129 | 135 | 90.3 | 997 | 22.2 |
| 2023 | 279 | 133 | 146 | 90.3 | 1001 | 22.3 |
| 2022 | 291 | 131 | 160 | 86.4 | 994 | 21.6 |
| 2021 | 321 | 151 | 170 | 91.3 | 991 | 21.6 |
| 2020 | 343 | 161 | 182 | - | 985 | 21.6 |
| 2019 | 343 | 158 | 185 | 92.3 | 992 | 21.6 |
| 2018 | 323 | 152 | 171 | 92.7 | 995 | 21.6 |
| 2017 | 337 | 155 | 182 | 91.8 | 1002 | 22.1 |
| 2016 | 346 | 168 | 178 | 92.6 | 1001 | 21 |
| 2015 | 325 | 159 | 166 | 92.8 | 1006 | 19.5 |
| 2014 | 314 | 156 | 158 | 92.8 | 1016 | 18.6 |
| 2013 | 304 | 148 | 156 | 93.7 | 1020 | 18.4 |
| 2012 | 298 | 143 | 155 | 92.7 | 1012 | 18.1 |
| 2011 | 311 | 153 | 158 | 93.5 | 1012 | 18 |
| 2010 | 301 | 158 | 143 | - | 1008 | 18 |
| 2009 | 293 | 155 | 138 | - | 1038 | 18.2 |
| 2008 | 309 | 156 | 153 | - | 1038 | 18 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。