學校簡介
Gerringong Public School位於新南威爾士州南海岸,服務於城鎮及周邊鄉村地區。學校的座右銘是「We Will Achieve」,強調對每位孩子在學校及個人層面上個人成就認可及慶祝的堅定承諾。Gerringong Public School的學生接受高素質及經驗豐富的教師提供的多樣化學習機會,特別專注於讀寫能力及數學能力。學校擁有從幼稚園至六年級的優秀課程,為未來的學習奠定堅實基礎。值得注意的是,Gerringong Public School在所有NAPLAN的領域中持續高於新南威爾士州的州平均水平,反映出其提供高質素教育的有效性。
學校配備完善,設有卓越的學習設施。同時,該校在體育和表演藝術方面的成就也頗具盛名,強調社區參與的重要性。Gerringong Public School重視與家長及更廣泛社區之間的夥伴關係,鼓勵積極參與學校決策過程。學校的共同願景概括了其目標:「如果學生受激勵及啟發去學習,能成功達成個人最佳表現,具備尊重和包容的態度,感到快樂,享受學校生活,並感受到被關心,我們便成功了,他們將會在未來的努力中『Will Achieve』。」這種全面的方法確保每位學生在關懷的環境中被認識、被重視及獲得支持,並將學術及社交發展置於優先地位。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長、感受到連結及取得成功。
位置及學區範圍
- Gerringong Public School
附近或連繫學校
- A Kiama High School 8.0 km
- B Kiama Public School 9.3 km
- C Berry Public School 12.5 km
- D Jamberoo Public School 12.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 47 |
| Year 1 | 51 |
| Year 2 | 55 |
| Year 3 | 60 |
| Year 4 | 59 |
| Year 5 | 51 |
| Year 6 | 55 |
| Total | 378 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 378 | 184 | 194 | - | 1091 | 25.9 |
| 2024 | 388 | 189 | 199 | 90.4 | 1083 | 25.9 |
| 2023 | 382 | 183 | 199 | 90.1 | 1078 | 26 |
| 2022 | 397 | 197 | 200 | 89 | 1085 | 26.8 |
| 2021 | 413 | 203 | 210 | 92.2 | 1081 | 27.8 |
| 2020 | 439 | 209 | 230 | - | 1077 | 26.9 |
| 2019 | 446 | 214 | 232 | 93.4 | 1072 | 28.2 |
| 2018 | 453 | 222 | 231 | 93.1 | 1063 | 29.3 |
| 2017 | 451 | 209 | 242 | 94 | 1063 | 25.7 |
| 2016 | 418 | 201 | 217 | 93.7 | 1052 | 23.7 |
| 2015 | 404 | 194 | 210 | 94.1 | 1051 | 22.5 |
| 2014 | 411 | 202 | 209 | 94.7 | 1056 | 22.3 |
| 2013 | 433 | 217 | 216 | 94.1 | 1060 | 22.1 |
| 2012 | 398 | 203 | 195 | 93 | 1064 | 20.7 |
| 2011 | 408 | 205 | 203 | 93.8 | 1067 | 21.5 |
| 2010 | 385 | 186 | 199 | - | 1073 | 20.2 |
| 2009 | 382 | 189 | 193 | - | 1121 | 18.8 |
| 2008 | 368 | 192 | 176 | - | 1121 | 18.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。