Copmanhurst Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Strength In Unity

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Copmanhurst Public School 是一所小型鄉村學校,位於距離 Grafton 30 公里的 Copmanhurst 村。學校四周環繞著廣闊的校園,包括優秀的體育設施,為學生創造了愉快的環境。學校以讓學生參與所有主要學習領域 (KLAs) 的有意義學習體驗為驕傲,促進學業、身體、社交和文化的成長。這種支持性氛圍確保學生在參加各種活動和挑戰時感到安全和快樂。

Copmanhurst Public School 的經驗豐富的教職員專注於通過專注的教學實踐提供讀寫和數學的基礎技能,強調對職業的承諾和關心。學校社區以積極的行為和熱情而聞名,無論是在校內還是在更廣泛的社區中,學生們都取得了顯著的成功,包括在國際學術比賽中獲得獎勵及藝術和手工藝的各種獎項。

此外,Copmanhurst Public School 重視與家長的強大關係,促進有效的溝通以及眾多的家長與教師之間互動的機會。對包容性的重視使每位學生都能感到受歡迎和支持,從而使他們在這個關愛的環境中實現個人和學業的成長。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區吧!

位置及學區範圍

  • Copmanhurst Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
66 (32 女生, 34 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
66
ICSEA 這是甚麼意思?
904 (percentile 11)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
64% / 26% / 10% / 1%
原住民學生
20%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.3
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
1.4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 13
Year 1 10
Year 2 4
Year 3 12
Year 4 6
Year 5 15
Year 6 6
Total 66

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 66 32 34 - 904 4.3
2024 66 34 32 89.5 904 4.3
2023 66 41 25 90.4 917 4.3
2022 76 42 34 85.2 916 5.4
2021 85 45 40 89.5 915 5
2020 72 40 32 - 891 3.9
2019 62 31 31 93.7 912 3.9
2018 66 32 34 92.3 877 3.9
2017 75 36 39 92.3 904 4.9
2016 65 28 37 93.8 901 3.8
2015 54 20 34 92.2 898 3.8
2014 59 26 33 93.5 911 3.8
2013 66 30 36 91.1 935 3.8
2012 62 29 33 95.3 901 3.6
2011 61 28 33 95.6 898 3.6
2010 58 31 27 - 947 3.6
2009 67 34 33 - 948 3.6
2008 71 42 29 - 948 4.5

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: