South West Rocks Public School
Together supporting compassionate, confident, and forward-thinking leaders.
學校簡介
South West Rocks Public School 坐落於新南威爾士州中北海岸的一個受歡迎的地區,服務的社區包括退休人士和較年輕的工作家庭。該校在一個支持、合作和尊重的環境中努力追求學術卓越,旨在提供高質量的教學,擴展課程,以確保所有學生都能公平地獲得教育。
學術重點
讀寫能力和數學能力的教學仍然是優先考慮的重點,為孩子提供了許多在不同重要學習領域中脫穎而出的機會。該校為從幼兒園到六年級的學生提供全面的教育,並見證了註冊人數的穩步增加,反映了社區較年輕家庭的日益增長。
社區參與
作為 Macleay Educational Community of Schools (MECS) 的成員,該校積極推廣新南威爾士州的公立教育系統。年度 MECS 音樂和藝術節,以及學生領導力研討會等活動是學年中的亮點。該校與社區團體建立積極的關係,確保從幼兒園到一年級、從六年級到七年級的順利過渡計劃。
學生福利
South West Rocks Public School 致力於學生福利,實施如 QUEST(Quality Environment for Students and Teachers)和 Positive Behaviour for Learning (PBL) 等計劃,以提高學生的自尊心和領導能力。該校以參與各種社區項目的家長和教職員為榮,這些都為這個充滿活力的學校社區塑造出積極的氛圍。
辦學理念
我們作為一個致力於培養尊重、韌性和合作的社區,共同賦予 South West Rocks 學生成為有同情心、自信和前瞻性思維的領導者的能力,並對他們周圍的世界產生積極影響。
位置及學區範圍
- South West Rocks Public School
附近或連繫學校
- A Stuarts Point Public School 9.2 km
- B Kinchela Public School 11.9 km
- C Scotts Head Public School 16.3 km
- D Smithtown Public School 16.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 52 |
| Year 1 | 41 |
| Year 2 | 49 |
| Year 3 | 60 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 57 |
| Year 6 | 48 |
| Total | 348 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 348 | 167 | 181 | - | 952 | 20.3 |
| 2024 | 329 | 148 | 181 | 88 | 962 | 18.2 |
| 2023 | 333 | 152 | 181 | 89.3 | 962 | 18.3 |
| 2022 | 363 | 176 | 187 | 82.9 | 966 | 20.3 |
| 2021 | 355 | 173 | 182 | 89.8 | 962 | 18.7 |
| 2020 | 344 | 174 | 170 | - | 963 | 18.6 |
| 2019 | 334 | 170 | 164 | 91.5 | 964 | 17.5 |
| 2018 | 327 | 164 | 163 | 91.7 | 966 | 17.5 |
| 2017 | 314 | 157 | 157 | 93.1 | 976 | 17.4 |
| 2016 | 298 | 157 | 141 | 93 | 970 | 15.9 |
| 2015 | 289 | 147 | 142 | 92.5 | 975 | 15.9 |
| 2014 | 305 | 151 | 154 | 92.7 | 964 | 15.9 |
| 2013 | 312 | 161 | 151 | 92.7 | 973 | 17.3 |
| 2012 | 327 | 165 | 162 | 93 | 958 | 16.8 |
| 2011 | 323 | 158 | 165 | 92.4 | 953 | 16.8 |
| 2010 | 316 | 150 | 166 | - | 954 | 16.8 |
| 2009 | 299 | 145 | 154 | - | 953 | 15.5 |
| 2008 | 290 | 140 | 150 | - | 953 | 14.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。