Gloucester Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Opportunity - Innovation - Excellence

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Gloucester Public School 坐落於 Bucketts Mountain 的山腳下,服務於 Gloucester 的小型農村社區。學校創造了一個刺激、富有創意和關懷的環境,激勵學生發揮他們的潛能。因其創新的讀寫計劃而受到認可,Gloucester Public School 提供個別化的關注,包括小組和班級的輔導。它提供全方位的教育,挑戰學生的同時,滿足他們的個別興趣和才能。

Programs and Facilities

學校提供專門的讀寫和數字計劃,以及辯論、公開演講和音樂的機會,包括校合唱團和樂隊。體育活動、學習游泳計劃,以及為入學和七年級轉型提供的支持,豐富了教育經歷。Gloucester Public School 擁有技術豐富的環境,設施包括設備完善、空調的教室、寬敞的圖書館、一個集會廳,和提供健康食品的餐廳。

學校引以為傲的是它是一個熱情友好和包容的社區,這是基於教職員、學生和家長之間的強大夥伴關係建立的。Gloucester Public School 致力於全面教育,與家庭密切合作,確保每位孩子從第一天起都感到安全、被包容,並準備好學習。

辦學理念

我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好而包容的校園社區吧!

位置及學區範圍

  • Gloucester Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
275 (112 女生, 163 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
275
ICSEA 這是甚麼意思?
955 (percentile 27)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
45% / 29% / 16% / 10%
原住民學生
17%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
17.3
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.7

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 32
Year 1 38
Year 2 29
Year 3 43
Year 4 35
Year 5 55
Year 6 43
Total 275

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 275 112 163 - 955 17.3
2024 281 112 169 89.1 957 17.3
2023 279 110 169 90.7 944 17.2
2022 296 128 168 85.3 952 18.3
2021 307 144 163 91.2 949 16.4
2020 310 148 162 - 943 16.4
2019 290 147 143 92.2 936 15.4
2018 314 157 157 92.8 937 16.5
2017 342 169 173 93.5 949 18.6
2016 330 166 164 92.7 951 17.4
2015 335 160 175 93.5 946 17.2
2014 329 154 175 93.3 955 17
2013 327 158 169 94.6 961 17
2012 321 159 162 93.7 970 17
2011 308 152 156 93.1 967 16.9
2010 299 154 145 - 970 15.7
2009 287 144 143 - 990 14.6
2008 259 131 128 - 990 13.5

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: