學校簡介
Bingara Central School 是一所綜合性的公立學校,位於 Gwydir River 的河岸上,距離 Tamworth 150 公里,地處新英格蘭地區。該校為從幼稚園到 12 年級的學生提供教育,擁有一個旨在滿足學生不同教育需求的多樣化課程。通過創新的組織結構,包括垂直課程交付和監督的遠程教育,Bingara Central School 確保學生接受質量教育,符合他們的個別優勢。
對優質教學的承諾
Bingara Central School 的教職員致力於培養強大的學習文化,優先考慮高質量的教學實踐和持續的專業發展。該校專注於改善學生的學習成果,採用戰略性的方法,促進批判性和創造性思維、韌性及情感健康—這些都是其教育理念的核心元素。
社區及家長參與
Bingara Central School 認識到社區參與的重要性,與家長和當地利益相關者建立了有效的合作夥伴關係。這種合作精神延伸至其福祉倡議、PBL(正向行為學習)計劃以及中學 STEM 計劃,創造一個支持每位學生茁壯成長的環境。
Bingara Central 的學生被鼓勵探索各種學科和機會,幫助他們培養對學習的熱愛。該校重視每位學生的個體性,並驕傲於其對促進學術卓越、創造力和個人成長的承諾。作為 Bingara 社區的一個重要組成部分,該校提供一個培養環境,慶祝多樣性,並全力支持每個孩子的成長旅程。
辦學理念
在 Bingara Central School,我們培養 BCS GRIT—反思、自我激勵、參與、韌性和創造性的學習者,通過個性化的學習支持每一位孩子,滿足他們的優勢和需求。
位置及學區範圍
- Bingara Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Delungra Public School 35.0 km
- B Warialda High School 35.5 km
- C Warialda Public School 36.1 km
- D Gravesend Public School 38.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 11 |
| Year 1 | 22 |
| Year 2 | 17 |
| Year 3 | 18 |
| Year 4 | 11 |
| Year 5 | 20 |
| Year 6 | 16 |
| Year 7 | 12 |
| Year 8 | 10 |
| Year 9 | 12 |
| Year 10 | 9 |
| Year 11 | 14 |
| Year 12 | 3 |
| Total | 175 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 175 | 86 | 89 | - | 916 | 18.4 |
| 2024 | 160 | 77 | 83 | 87.6 | 931 | 20.4 |
| 2023 | 177 | 89 | 88 | 86.4 | 931 | 20.4 |
| 2022 | 180 | 96 | 84 | 86.7 | 934 | 20.5 |
| 2021 | 190 | 101 | 89 | 88.1 | 944 | 18.1 |
| 2020 | 172 | 89 | 83 | - | 947 | 18 |
| 2019 | 170 | 98 | 72 | 91 | 932 | 18 |
| 2018 | 183 | 106 | 77 | 89.1 | 917 | 16.2 |
| 2017 | 189 | 106 | 83 | 90.6 | 910 | 16.7 |
| 2016 | 198 | 112 | 86 | 89.9 | 927 | 18.9 |
| 2015 | 199 | 111 | 88 | 89.3 | 912 | 18.1 |
| 2014 | 193 | 102 | 91 | 91 | 930 | 17.8 |
| 2013 | 203 | 109 | 94 | 90.4 | 936 | 19.1 |
| 2012 | 205 | 101 | 104 | 91.3 | 957 | 20.4 |
| 2011 | 225 | 108 | 117 | 90.2 | 957 | 21.4 |
| 2010 | 210 | 100 | 110 | - | 960 | 20.9 |
| 2009 | 229 | 114 | 115 | - | 987 | 21 |
| 2008 | 212 | 104 | 108 | - | 987 | 20.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。