Inverell Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Cooperate, Achieve, Respect and Excel.

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Inverell Public School 位於新南威爾士北部高地的一個擁有 13,000 人的農村社區。學生註冊人數持續在 370 到 380 之間,學校特別在早期階段見證了增長。學校致力於成為一個追求卓越的學習社區,與當地社區合作,培養支持和關懷的教育環境。學校專注於發展積極的學術、社交、創意和運動技能,同時灌輸強烈的道德價值觀。

教育計劃

通過提供優質的教育計劃,Inverell Public School 旨在在一個鼓勵的氛圍中為每位學生的個人成功做好準備,促進終身學習和持續改進。學校提供多樣化的課程,包括體育、藝術和 STEM 科目,讓學生探索他們的興趣並發現他們的熱情。

社區參與

Inverell Public School 重視強大的社區合作夥伴關係,這增強了學習體驗並支持每位學生的旅程。通過積極的家長公民協會,鼓勵家庭為學校社區作出貢獻,強調了員工和家庭之間合作的重要性。這種協作方法旨在幫助每個孩子從第一天開始感到安全、被接納,並為他們的教育旅程做好準備。

辦學理念

Inverell Public School 使每位學生能在安全和包容的環境中實現最佳表現。通過創新學習、強大的社區合作夥伴關係以及專注於卓越,我們培養自信和堅韌的學習者,使其能在不斷變化的世界中蓬勃發展。

位置及學區範圍

  • Inverell Public School

附近或連繫學校

學校概況(2025)

學生總數
498 (248 女生, 250 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
498
ICSEA 這是甚麼意思?
899 (percentile 10)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
58% / 28% / 10% / 3%
原住民學生
28%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
35.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
9.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 62
Year 1 79
Year 2 63
Year 3 66
Year 4 68
Year 5 69
Year 6 91
Total 498

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 498 248 250 - 899 35.9
2024 513 250 263 85.8 894 35.9
2023 504 254 250 87.4 901 34.7
2022 526 262 264 82.4 894 35.3
2021 526 264 262 89.2 896 33.7
2020 532 255 277 - 894 33.7
2019 510 244 266 90.6 904 34.1
2018 509 243 266 91.1 898 30.8
2017 483 229 254 92.1 905 30.4
2016 424 201 223 91.8 908 27.7
2015 418 194 224 90.5 889 27.8
2014 415 183 232 91.2 895 27.5
2013 421 186 235 90.6 893 28.3
2012 406 184 222 91.3 918 27
2011 392 165 227 90.6 910 26.7
2010 385 177 208 - 907 26.6
2009 370 169 201 - 918 25.4
2008 368 169 199 - 918 24.9

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: