學校簡介
Pelaw Main Public School 是一個位於 Kurri Kurri 南部的友好教育環境,致力於滿足當地社區的需求。該校的入學人數約為 226 名學生,其中約 8% 的學生自我認同為原住民。學校提供從幼兒園到六年級的全面教育,共有九個班級,由 20 位教職員支持。該校的家庭職業和教育指數被評定為 143,因此能夠通過資源分配模式獲得顯著的資金支持,包括社會經濟背景和原住民平等因素等。學校為所有學生量身定制了一系列策略,以最大化成功,並強調正面行為學習(PBL)原則。有幾位專科教師和學校學習支持官(SLSOs)在場以支持多元學習需求,而學校也實施明確指導模式,以增強早期的識字和數學結果。作為 Kurri Kurri 學習社區的驕傲成員,Pelaw Main Public School 促進合作和社區參與的文化。學校鼓勵家庭積極參與子女的教育,提供迎新計劃以確保學生平穩過渡。學校設施包括設備齊全的現代可拆卸課室,配備最新技術,創造良好的學習環境。Pelaw Main Public School 的目標是通過高質素的教育和全面的支持服務來塑造以未來為重點的學習者,為學生在學術和社交上茁壯成長做好準備。
辦學理念
我們幫助每位學生成為安全、尊重的積極學習者。
位置及學區範圍
- Pelaw Main Public School
附近或連繫學校
- A Kurri Kurri Public School 1.4 km
- B Stanford Merthyr Infants School 1.4 km
- C Kurri Kurri High School 2.4 km
- D Weston Public School 3.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 17 |
| Year 1 | 14 |
| Year 2 | 11 |
| Year 3 | 16 |
| Year 4 | 19 |
| Year 5 | 21 |
| Year 6 | 17 |
| Total | 115 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 115 | 66 | 49 | - | 901 | 9.1 |
| 2024 | 117 | 65 | 52 | 88.9 | 913 | 12.6 |
| 2023 | 137 | 74 | 63 | 87.7 | 914 | 12.6 |
| 2022 | 151 | 85 | 66 | 85.1 | 924 | 12.8 |
| 2021 | 165 | 83 | 82 | 89.1 | 935 | 11.6 |
| 2020 | 193 | 88 | 105 | - | 936 | 12.7 |
| 2019 | 195 | 98 | 97 | 92.3 | 939 | 12.7 |
| 2018 | 225 | 117 | 108 | 90.8 | 933 | 14.1 |
| 2017 | 249 | 119 | 130 | 91.6 | 930 | 14.8 |
| 2016 | 247 | 115 | 132 | 92.4 | 924 | 13.7 |
| 2015 | 227 | 102 | 125 | 92.1 | 916 | 12.6 |
| 2014 | 232 | 106 | 126 | 91.9 | 904 | 12.7 |
| 2013 | 219 | 99 | 120 | 92.4 | 891 | 12.7 |
| 2012 | 200 | 96 | 104 | 92.6 | 901 | 10.7 |
| 2011 | 203 | 90 | 113 | 92.8 | 905 | 10.6 |
| 2010 | 193 | 95 | 98 | - | 911 | 10.6 |
| 2009 | 167 | 83 | 84 | - | 933 | 9.6 |
| 2008 | 164 | 85 | 79 | - | 933 | 9.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。