學校簡介
Seaham Public School 在鄉村環境中為學生提供一個安全和關懷的學習環境,並成為社區的焦點。該校致力於培養積極和安全的周圍環境,讓個人能夠對質量教育做出貢獻,專注於每位學生的社交、情感、學術和身體成長。強調建立良好關係的重要性,該校相信教育是學生、教師和家長之間的夥伴關係。該校接收 158 名學生,提供從幼稚園到六年級的全面教育。憑藉熱情的教職員和技術豐富的環境,學習體驗通過基於數據的明確教學策略得以提升。該校亦承諾包容,識別每位學習者的需求並根據個別學習風格量身定制支持。一個活躍的學習支持團隊協助差異化課程,確保所有學生,包括那些有額外需求的學生,都能得到適當的挑戰和支持。Seaham Public School 承認當地的 Worimi 人,並通過正向行為學習計劃促進積極行為,這惠及學生和更廣泛的社區。該校專注於培養閱讀和數學方面的卓越,確保學生獲得終身成就的基本技能。此外,它重視與家庭建立強有力的夥伴關係,通過各種計劃鼓勵家長參與孩子的教育。總體而言,Seaham Public School 努力創造一個歡迎和尊重的社區,促進高期望及所有學生的個人成長。
辦學理念
- 我們幫助每位學生學習、成長和成功。
- 生活、學習、關懷。
位置及學區範圍
- Seaham Public School
附近或連繫學校
- A Mount Kanwary Public School 7.5 km
- B Clarence Town Public School 9.3 km
- C Hinton Public School 9.5 km
- D Millers Forest Public School 10.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 12 |
| Year 1 | 22 |
| Year 2 | 16 |
| Year 3 | 20 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 29 |
| Year 6 | 28 |
| Total | 156 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 156 | 76 | 80 | - | 990 | 12.2 |
| 2024 | 171 | 90 | 81 | 89.9 | 998 | 12.1 |
| 2023 | 174 | 87 | 87 | 91.4 | 1001 | 10.8 |
| 2022 | 188 | 97 | 91 | 89.1 | 994 | 12.1 |
| 2021 | 200 | 102 | 98 | 91.3 | 996 | 11.1 |
| 2020 | 208 | 112 | 96 | - | 982 | 12.4 |
| 2019 | 205 | 110 | 95 | 93.1 | 989 | 11.1 |
| 2018 | 202 | 110 | 92 | 92.5 | 985 | 11.1 |
| 2017 | 190 | 98 | 92 | 94.3 | 976 | 10.9 |
| 2016 | 202 | 99 | 103 | 93.3 | 989 | 10.8 |
| 2015 | 197 | 91 | 106 | 96.8 | 1010 | 10.7 |
| 2014 | 220 | 100 | 120 | 95.1 | 1022 | 12 |
| 2013 | 219 | 96 | 123 | 95.7 | 1020 | 12 |
| 2012 | 220 | 105 | 115 | 94.6 | 1015 | 11.7 |
| 2011 | 210 | 112 | 98 | 93.4 | 1013 | 10.3 |
| 2010 | 219 | 119 | 100 | - | 1004 | 11.7 |
| 2009 | 218 | 117 | 101 | - | 993 | 11.7 |
| 2008 | 240 | 127 | 113 | - | 993 | 12.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。