學校簡介
Anna Bay Public School 位於 Port Stephens,擁有一支專業和敬業的教職員團隊,致力於提供高質素的教育。學校擁有明確的願景,並透過持續的專業發展來支持該願景,確保學生能夠受益於高質素的教學計劃與實踐。
學習環境
Anna Bay Public School 的學生在一個關懷、安全的環境中參與學習,這種環境促進了終身學習。多元化的課程旨在滿足所有學生的學術、體育、文化和藝術需求。提供的課程包括舞蹈、音樂、合唱、戲劇和跳繩,以及技術增強學習。
學校還設有設備齊全的圖書館和媒體中心,以支持學生的學習追求。學校積極倡導尊重、禮貌和合作等核心價值觀,並通過成功的福利和社交計劃來鼓勵學生之間的正面互動。
對多元化的承諾
Anna Bay Public School 自豪於其包容性,為所有家庭提供友好的社區。特別是在慶祝原住民文化方面,對多元化的重視促進了來自不同背景的學生之間的歸屬感和相互尊重。
憑藉全面的教育方法,包括在藝術、體育、音樂和 STEM 領域中的創新計劃,學校為學生提供在不斷變化的世界中茁壯成長的技能,並為他們未來的挑戰做好充分準備。
辦學理念
在 Anna Bay Public School,每個孩子都能感到安全、被重視和融入一個尊重和慶祝多元化的社區,特別是原住民文化。我們的福利計劃和敬業的支持人員與家庭攜手合作,創造出積極和關懷的環境,使學生在社交和情感上茁壯成長。
位置及學區範圍
- Anna Bay Public School
附近或連繫學校
- A Tomaree Public School 4.8 km
- B Tomaree High School 5.0 km
- C Bobs Farm Public School 7.5 km
- D Soldiers Point Public School 7.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 54 |
| Year 1 | 40 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 43 |
| Year 4 | 30 |
| Year 5 | 55 |
| Year 6 | 41 |
| Total | 309 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 309 | 139 | 170 | - | 962 | 20.6 |
| 2024 | 316 | 144 | 172 | 86.8 | 968 | 19.3 |
| 2023 | 337 | 161 | 176 | 88.8 | 973 | 20.6 |
| 2022 | 343 | 167 | 176 | 85.9 | 969 | 20 |
| 2021 | 372 | 184 | 188 | 89.3 | 970 | 21.2 |
| 2020 | 368 | 177 | 191 | - | 961 | 21.1 |
| 2019 | 346 | 158 | 188 | 91.4 | 963 | 20 |
| 2018 | 329 | 153 | 176 | 92 | 954 | 17.8 |
| 2017 | 302 | 143 | 159 | 93.3 | 954 | 16.5 |
| 2016 | 297 | 137 | 160 | 93.7 | 977 | 17.7 |
| 2015 | 312 | 140 | 172 | 93.7 | 970 | 17.5 |
| 2014 | 348 | 149 | 199 | 93.7 | 984 | 18.8 |
| 2013 | 360 | 154 | 206 | 93.7 | 971 | 21 |
| 2012 | 375 | 149 | 226 | 94 | 976 | 20.3 |
| 2011 | 403 | 163 | 240 | 94.2 | 980 | 21.5 |
| 2010 | 445 | 185 | 260 | - | 980 | 23.8 |
| 2009 | 455 | 195 | 260 | - | 996 | 22.9 |
| 2008 | 453 | 209 | 244 | - | 996 | 22.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。