學校簡介
巴蘭阿德中央學校自1865年以來自豪地為巴蘭阿德社區提供從幼稚園到12年級的教育。該校的願景是圍繞著賦予學生對未來做出明智決策的能力,透過一系列旨在促進卓越的教育計劃,並解決由於孤立而產生的劣勢。以充滿動力的學習者為核心價值,學校鼓勵個體充分發揮潛能,同時包容差異。巴蘭阿德中央學校的目標是培養負責任的公民,使其獨立、有自主性和有組織性。
教育計劃
該校提供廣泛的優質課程,強調識字、運算及科技。巴蘭阿德中央學校專注於培養具溝通能力、批判性思考及社會和環境意識的學生,努力持續改善學習成果。此外,學生被鼓勵把握增強學術及個人成長的機會。
社區參與
巴蘭阿德中央學校的積極學習氛圍進一步由家庭和更廣泛的社區強有力的夥伴關係所強化。對家庭的支持及量身定制的學習計劃旨在幫助每位學生以適合其個別需求的方式學習,確保每個人都感到受到重視和包容。在創造安全和歡迎的環境上,學校擁抱多樣性並優先考慮身心健康和學術成就。
辦學理念
巴蘭阿德中央學校在K-12的環境中擁抱學習。我們為學生提供安全和支持的環境,以彌合公平差距,並以尊重、關懷、責任和個人最佳的學校價值觀為基礎。
位置及學區範圍
- Balranald Central School
學區範圍
附近或連繫學校
- A Tooleybuc Central School 48.2 km
- B Moulamein Public School 66.1 km
- C Euston Public School 75.4 km
- D Hay War Memorial High School 117.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 8 |
| Year 1 | 16 |
| Year 2 | 8 |
| Year 3 | 17 |
| Year 4 | 4 |
| Year 5 | 13 |
| Year 6 | 17 |
| Year 7 | 12 |
| Year 8 | 18 |
| Year 9 | 20 |
| Year 10 | 15 |
| Year 11 | 18 |
| Year 12 | 13 |
| Total | 179 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 179 | 88 | 91 | - | 876 | 21.7 |
| 2024 | 197 | 95 | 102 | 83.6 | 899 | 22.2 |
| 2023 | 185 | 81 | 104 | 85 | 907 | 20.5 |
| 2022 | 175 | 75 | 100 | 84.1 | 919 | 20 |
| 2021 | 158 | 68 | 90 | 89.2 | 911 | 19.4 |
| 2020 | 154 | 70 | 84 | - | 911 | 17.3 |
| 2019 | 148 | 70 | 78 | 88.1 | 889 | 16.3 |
| 2018 | 147 | 75 | 72 | 87.4 | 875 | 16.1 |
| 2017 | 158 | 79 | 79 | 89.8 | 893 | 16.8 |
| 2016 | 152 | 76 | 76 | 86.4 | 885 | 16.5 |
| 2015 | 154 | 78 | 76 | 90.8 | 899 | 16.3 |
| 2014 | 140 | 67 | 73 | 90.6 | 939 | 15.5 |
| 2013 | 147 | 68 | 79 | 91.1 | 909 | 15.8 |
| 2012 | 138 | 64 | 74 | 90.3 | 925 | 15.1 |
| 2011 | 150 | 67 | 83 | 90.4 | 922 | 16.1 |
| 2010 | 148 | 67 | 81 | - | 932 | 16.5 |
| 2009 | 165 | 74 | 91 | - | 912 | 18.2 |
| 2008 | 177 | 80 | 97 | - | 912 | 21.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。