Hunter School of Performing Arts

收藏此学校 已加入你的清单

Performing at our best

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Hunter School of Performing Arts (HSPA)是一所位于Newcastle-Muloobinbah的中央学校,以新南威尔士州唯一一所完全择优的表演艺术公立学校而闻名。HSPA提供全面的课程,特别强调表演艺术,创造一个包容的学习环境,旨在培养学生的卓越能力。学校约有1150名学生,涵盖3至12年级,其中小学165名,中学985名,入学主要通过试听过程,吸引来自多元背景的优秀学生,其中包括Awabakal、Worimi、Darkinjung、Kuring-gai和Wonnarua地区的学生。

学校以发展学生多方面的能力为荣,特别注重舞蹈、音乐和戏剧。除了表演艺术,HSPA还保持高学术期望,配备约95名教师和25名支持人员。学校的倡议涵盖表演艺术、掌握学习、学生福祉和价值教育,确保学生在艺术和学术追求中都能积极参与。

学校设施包括一个现代化的365座剧院、多间录音室、专业学习空间和一个1200座的多功能中心,以丰富学生的体验。HSPA与当地组织和教育机构建立了强有力的合作关系,增强了社区联系,并提供多种课外机会。学校的相互联系、包容和合作的精神反映在其文化中,推动学生、教职员工和更广泛的社区共同追求卓越。

办学理念

HSPA致力于提供一个培养环境,使表演艺术成为智力、人格、社会和职业发展的桥梁,确保为终身创造性和合作性追求提供文化安全和丰富的氛围。

位置及学区范围

学校概况(2025)

学生总数
1,094 (805 女生, 289 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
1,089.5
ICSEA 这是什么意思?
1085 (percentile 80)
SEA 四分位 这是什么意思?
9% / 24% / 31% / 36%
原住民学生
6%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
76.1
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
14.8

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Year 3 7
Year 4 23
Year 5 40
Year 6 87
Year 7 168
Year 8 167
Year 9 166
Year 10 159
Year 11 146
Year 12 131
Total 1,094

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 1,094 805 289 - 1085 76.1
2024 1,079 774 305 87.7 1085 75
2023 1,057 762 295 88 1080 73.6
2022 1,071 785 286 88.4 1076 74.1
2021 1,083 804 279 88.7 1078 74.2
2020 1,136 856 280 - 1077 75.8
2019 1,131 836 295 90.3 1079 76.6
2018 1,155 847 308 90.8 1080 76.2
2017 1,145 845 300 92.5 1082 75.7
2016 1,139 833 306 93.2 1083 75.1
2015 1,154 851 303 93 1082 76.1
2014 1,174 848 326 93.1 1087 77
2013 1,157 830 327 92.6 1089 76.1
2012 1,133 806 327 93.7 1059 74.4
2011 1,147 823 324 92.3 1057 76.7
2010 1,106 799 307 - 1058 71.9
2009 1,088 780 308 - 1038 71.8
2008 1,081 791 290 - 1038 71.6

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: