Glenroi Heights Public School

收藏此学校 已加入你的清单

We help every student to learn, grow and succeed.

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Glenroi Heights Public School位于乡村城市Orange,服务于Glenroi社区。学校由九个主流班级和六个特殊需求班级组成,约40%的学生自我认同为土著。该机构整合了各种跨机构服务,包括学校作为社区中心和专门的土著家庭工作者,促进了与社区的紧密联系。

领导与教育方法

近年来,校长通过行动研究和数据分析促进了一项重大变革过程。学校采用全校范围的方法,强调质量过程、协作规划和积极关系。学校战略的关键要素包括各级领导、基于明确规划的重组和高期望文化的培养。这种协作环境旨在提升所有学生的成果,确保每个孩子都能获得高质量的教育。

火灾恢复与设施

在2022年底,学校的行政大楼因火灾遭受严重损坏,导致教职工休息室、行政办公室和图书馆搬迁至临时设施。目前正在进行新行政大楼的建设项目,以恢复设施。

社区参与

Glenroi Heights Public School以友好和包容的环境为荣,让每个学生都感到安全,并被鼓励在学术和社交方面茁壮成长。学校致力于与家庭合作,量身定制支持每位学生个体学习需求的教育计划,建立一个重视多样性和参与的社区。

办学理念

在Glenroi Heights Public School,我们是强大、聪明和自豪的学习者,尊重、负责且安全。

位置及学区范围

  • Glenroi Heights Public School

附近或联系学校

学校概况(2025)

学生总数
208 (97 女生, 111 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
208
ICSEA 这是什么意思?
751 (percentile 2)
SEA 四分位 这是什么意思?
86% / 10% / 3% / 1%
原住民学生
66%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
20.5
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
8.4

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 29
Year 1 31
Year 2 27
Year 3 35
Year 4 29
Year 5 28
Year 6 29
Total 208

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 208 97 111 - 751 20.5
2024 229 115 114 80.4 759 20.4
2023 214 104 110 82.9 764 20.4
2022 219 106 113 78.9 755 20
2021 235 116 119 84.9 764 20.1
2020 227 110 117 - 760 20.1
2019 232 114 118 86.4 761 22.2
2018 225 103 122 85.6 767 20.2
2017 209 97 112 88 794 20.1
2016 212 107 105 90 779 20
2015 217 101 116 90.5 758 19.7
2014 216 92 124 90.7 731 21.9
2013 206 93 113 90.2 788 21.7
2012 230 103 127 87.4 782 25.4
2011 223 94 129 90.7 792 24.3
2010 222 100 122 - 800 23.2
2009 236 109 127 - 779 24.2
2008 244 119 125 - 779 23.3

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: