Keiraville Public School
收藏此学校
已加入你的清单
Respect Builds Us, Responsibility Strengthens Us, Learning Transforms Us!
学校简介
Keiraville Public School 坐落在 Mt Keira 山脚下,靠近 Wollongong 大学和植物园。学校致力于在丰富的传统基础上,提供平衡、全面和刺激的课程,专注于未来的成功。对学习和行为的高期望确保为所有学生创造一个具有挑战性和安全的环境。学校的伦理基础包括公平、安全、责任、尊重、宽容、公正和自豪等价值观。
学校采用 K 到 6 的教育理念,拥有一支专注于各个关键学习领域的敬业且关爱的员工。提供多样化的活动,包括体育、音乐、舞蹈、环境教育、技术、公众演讲和辩论等全面项目,以优化学生的全面发展。
在各个领域取得的成就都受到庆祝,学生们不断被鼓励探索、拓展并挑战自己做到最好。学校的战略方向优先考虑优质教学和课程实施,持续努力提升学生学习成果。增强社区精神,家庭和社区成员,包括家长与公民委员会,显著地为庆祝成功和培养归属感做出贡献。
总体而言,Keiraville Public School 努力激励卓越,拥抱多样性,培养学生成为自信和终身学习者,为未来的挑战做好充分准备。
办学理念
在 Keiraville Public School,我们的核心价值观——尊重和责任——是我们所有工作的基础。我们作为一个敬业的团队共同努力,始终致力于为每位学生提供最高质量的教育。
位置及学区范围
- Keiraville Public School
附近或联系学校
- A Gwynneville Public School 651 m
- B Wollongong West Public School 1.2 km
- C Para Meadows School 1.4 km
- D Illawarra Hospital School 1.5 km
- E Mount Keira Public School 1.6 km
- F Keira High School 1.6 km
- G Wollongong High School of the Performing Arts 1.7 km
- H Pleasant Heights Public School 2.0 km
- I Lindsay Park Public School 2.1 km
- J Smiths Hill High School 2.1 km
- K Mount Ousley Public School 2.2 km
- L Wollongong Public School 2.4 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 50 |
| Year 1 | 35 |
| Year 2 | 47 |
| Year 3 | 39 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 38 |
| Year 6 | 46 |
| Total | 297 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 297 | 177 | 120 | - | 1103 | 17.3 |
| 2024 | 286 | 168 | 118 | 90.9 | 1102 | 15.4 |
| 2023 | 283 | 161 | 122 | 91.9 | 1092 | 15.4 |
| 2022 | 278 | 156 | 122 | 88.1 | 1089 | 15.1 |
| 2021 | 289 | 156 | 133 | 93.1 | 1085 | 16.4 |
| 2020 | 330 | 176 | 154 | - | 1082 | 17.5 |
| 2019 | 350 | 186 | 164 | 94.2 | 1089 | 18.6 |
| 2018 | 351 | 185 | 166 | 95.2 | 1103 | 19.2 |
| 2017 | 340 | 177 | 163 | 94.7 | 1098 | 19 |
| 2016 | 340 | 177 | 163 | 95.2 | 1109 | 18.5 |
| 2015 | 303 | 153 | 150 | 94.3 | 1098 | 16.3 |
| 2014 | 294 | 145 | 149 | 95.9 | 1108 | 15.9 |
| 2013 | 279 | 137 | 142 | 95.9 | 1121 | 15 |
| 2012 | 264 | 124 | 140 | 96 | 1123 | 13.8 |
| 2011 | 247 | 110 | 137 | 93.8 | 1119 | 12.9 |
| 2010 | 248 | 111 | 137 | - | 1114 | 13.1 |
| 2009 | 242 | 105 | 137 | - | 1118 | 13.2 |
| 2008 | 231 | 98 | 133 | - | 1118 | 11.6 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。