学校简介
North Sydney Public School位于Waverton的Cammeraygal Country,靠近悉尼下北岸的North Sydney CBD。学校拥有一个欢迎的社区,反映出丰富的文化多样性,并弘扬包容、尊重的价值观,以及对每位学生强烈的归属感。作为一所积极行为学习(PBL)学校,它提倡关怀、尊重和责任的核心价值观,引导其项目、关系和日常实践。
学校致力于提供高质量的教学和学习,确保每位学生都能实现个人最佳。North Sydney Public School的教师参与持续的专业发展,并运用基于证据的实践以提供良好的教育成果。课程差异化是一个关键焦点,使教育工作者能够满足所有学生的多样化学习需求。
学校设有现代化的学习空间、升级的游乐场、资源丰富的图书馆和多功能的大厅,所有这些都旨在为学生创造一个有吸引力的学习、合作和发展的环境。活跃的家长公民协会(P and C)在支持学校倡议和增强社区联系方面发挥着重要作用。此外,随着学校的招生区域将于2025年发生变化,当前学生将不受影响,确保现有家庭的教育可以无缝继续。总体而言,North Sydney Public School致力于培育一个关怀和包容的氛围,在这里,每位学习者都受到重视和支持,推动他们的教育旅程。
办学理念
在North Sydney Public School,每个学生都被了解、重视和关心。我们培育一个充满尊重和包容的环境,设定高标准,支持学生学习、成长和作为自信、韧性的学习者蓬勃发展。
位置及学区范围
- North Sydney Public School
附近或联系学校
- A Cammeraygal High School 301 m
- B North Sydney Girls High School 509 m
- C North Sydney Boys High School 715 m
- D Anzac Park Public School 1.1 km
- E Neutral Bay Public School 1.5 km
- F Naremburn School 1.7 km
- G Cammeray Public School 1.8 km
- H Royal North Shore Hospital School 2.0 km
- I Bradfield College 2.1 km
- J Greenwich Public School 2.1 km
- K Nicholson Street Public School 2.5 km
- L Northbridge Public School 2.8 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 123 |
| Year 1 | 101 |
| Year 2 | 110 |
| Year 3 | 112 |
| Year 4 | 113 |
| Year 5 | 92 |
| Year 6 | 105 |
| Total | 756 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 756 | 360 | 396 | - | 1144 | 41.1 |
| 2024 | 723 | 343 | 380 | 92.9 | 1156 | 40.4 |
| 2023 | 748 | 358 | 390 | 93.1 | 1155 | 40.9 |
| 2022 | 768 | 359 | 409 | 91.1 | 1157 | 40.8 |
| 2021 | 822 | 392 | 430 | 95.1 | 1148 | 44.6 |
| 2020 | 857 | 422 | 435 | - | 1148 | 45.7 |
| 2019 | 887 | 456 | 431 | 94.5 | 1148 | 46.8 |
| 2018 | 855 | 439 | 416 | 95.1 | 1153 | 44.7 |
| 2017 | 881 | 445 | 436 | 94.5 | 1147 | 44.8 |
| 2016 | 816 | 402 | 414 | 95.1 | 1156 | 41 |
| 2015 | 785 | 387 | 398 | 95 | 1163 | 41.4 |
| 2014 | 751 | 374 | 377 | 95.9 | 1164 | 39 |
| 2013 | 724 | 376 | 348 | 96 | 1170 | 38.4 |
| 2012 | 690 | 360 | 330 | 95.3 | 1186 | 37.2 |
| 2011 | 677 | 339 | 338 | 95.8 | 1186 | 37.2 |
| 2010 | 650 | 333 | 317 | - | 1190 | 35.3 |
| 2009 | 639 | 339 | 300 | - | 1206 | 34.6 |
| 2008 | 598 | 303 | 295 | - | 1206 | 32.5 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。