学校简介
Unanderra Public School 是一个为 Unanderra 和 Cordeaux Heights 社区提供优质教育的中心。该校以为所有学生提供的关怀和学习而自豪,并享有一个活跃的支持性社区。它教授一个包容和全面的课程,强烈基于读写能力和数学能力,并得到当前技术的支持,以前沿的学生福利倡议为基础。
基本价值观
Unanderra Public School 的基本价值观专注于质量、公平、参与、提供一个关怀的学校社区,以及让所有孩子有机会实现他们的潜力。该校的积极文化鼓励学生在学校生活的各个方面,包括关键学习领域的学术努力、表演艺术和体育机会,做到他们的“个人最佳”。
社区参与
该校促进学生、员工及社区之间的紧密关系,创造一种相互尊重和对学习的高度期望的环境,这包括强烈的道德准则。校长 Anissa Rajendra 强调该校自豪地为社区服务近150年,强调关怀、参与的教育,让每个孩子都被了解、重视和关心。
Unanderra Public School 不仅专注于学术成功,还致力于赋能学生成为终身学习者和负责任的公民,同时尊重该地区的原住民历史。校训“Strive to Achieve”体现了学校对归属感、成长和校社区整体福祉的承诺。
办学理念
我们帮助每位学生学习、成长和成功。Unanderra Public School 拥抱一个增强学生情感、心理和身体健康能力的连接愿景。
位置及学区范围
- Unanderra Public School
附近或联系学校
- A Farmborough Road Public School 1.7 km
- B Figtree Public School 1.9 km
- C Figtree High School 2.0 km
- D Mount Kembla Public School 2.2 km
- E Figtree Heights Public School 2.5 km
- F Nareena Hills Public School 2.5 km
- G Lindsay Park Public School 3.0 km
- H Mount St Thomas Public School 3.4 km
- I Berkeley West Public School 3.4 km
- J Wollongong West Public School 4.1 km
- K Mount Keira Public School 4.3 km
- L Illawarra Sports High School 4.3 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 60 |
| Year 1 | 52 |
| Year 2 | 47 |
| Year 3 | 49 |
| Year 4 | 48 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 45 |
| Total | 348 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 348 | 178 | 170 | - | 992 | 22.8 |
| 2024 | 354 | 188 | 166 | 89.7 | 996 | 22.6 |
| 2023 | 358 | 196 | 162 | 90.7 | 993 | 20.4 |
| 2022 | 378 | 198 | 180 | 85.7 | 993 | 21.8 |
| 2021 | 374 | 187 | 187 | 91.5 | 991 | 21.3 |
| 2020 | 371 | 179 | 192 | - | 986 | 21.3 |
| 2019 | 369 | 180 | 189 | 92.6 | 986 | 21.3 |
| 2018 | 381 | 180 | 201 | 92.7 | 995 | 21.3 |
| 2017 | 401 | 192 | 209 | 94.1 | 988 | 22.1 |
| 2016 | 413 | 201 | 212 | 93.2 | 994 | 21.9 |
| 2015 | 436 | 216 | 220 | 94 | 997 | 23.3 |
| 2014 | 457 | 237 | 220 | 94.9 | 1003 | 24.9 |
| 2013 | 467 | 245 | 222 | 94.5 | 1010 | 25.9 |
| 2012 | 482 | 248 | 234 | 94.6 | 1008 | 26.7 |
| 2011 | 489 | 249 | 240 | 93.8 | 1010 | 27.6 |
| 2010 | 496 | 248 | 248 | - | 1010 | 26.7 |
| 2009 | 510 | 250 | 260 | - | 1030 | 28.7 |
| 2008 | 521 | 257 | 264 | - | 1030 | 29.8 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。