学校简介
Athelstane Public School 是一个充满活力的教育机构,位于靠近机场的 Arncliffe 郊区。学校以其高度多样性而闻名,约 96% 的学生来自非英语语言背景。Athelstane Public School 致力于营造一个包容的环境,为所有学生提供优质教育,包括通过五个专门支持班级帮助有特殊需要的学生。
教育重点
学校优先关注读写能力和数学,参与国家读写伙伴关系,以提高整个学生群体的阅读成就。其中一个基石项目是“Focus on Reading”,该项目为教师提供有效的阅读理解和其他基本读写技能的教学策略。学校设定了雄心勃勃的目标,计划每年阅读 10,000 本书,以促进强烈的阅读文化。最近翻新的图书馆作为一个技术中心,配备了 Mac 实验室,为学生提供各种数字资源的使用。
学生福利和社区参与
在 Athelstane,学生福利至关重要,学校通过一些创新项目来应对社会、情感和身体健康问题。学校积极与家庭合作,制定个性化学习计划,以满足每个学生的需求。Athelstane Public School 还与悉尼大学通过 Compass 项目开展合作,旨在培养学生的抱负,并使他们接触到高等教育的机会。
学校对培养学生的承诺超越学术,强调个人责任,庆祝成就,所有这些都在一个支持性的社区背景中进行。
办学理念
在 Athelstane Public School,我们培养、挑战、支持并装备所有学生,令他们成为独立、成功的终身学习者,积极为社区贡献。
位置及学区范围
- Athelstane Public School
附近或联系学校
- A Arncliffe West Infants School 885 m
- B Arncliffe Public School 915 m
- C Bardwell Park Infants School 1.3 km
- D Bexley Public School 1.4 km
- E Undercliffe Public School 1.5 km
- F Bexley North Public School 1.7 km
- G Rockdale Public School 1.7 km
- H Earlwood Public School 1.7 km
- I Ferncourt Public School 2.2 km
- J Cairnsfoot School 2.3 km
- K St George Girls High School 2.4 km
- L Kyeemagh Public School 2.6 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 31 |
| Year 1 | 29 |
| Year 2 | 37 |
| Year 3 | 55 |
| Year 4 | 28 |
| Year 5 | 43 |
| Year 6 | 54 |
| Total | 277 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 277 | 136 | 141 | - | 1003 | 26.2 |
| 2024 | 290 | 145 | 145 | 90.3 | 1011 | 27.3 |
| 2023 | 332 | 158 | 174 | 91.6 | 996 | 27.1 |
| 2022 | 342 | 162 | 180 | 86.2 | 992 | 27.2 |
| 2021 | 337 | 164 | 173 | 92.6 | 989 | 26.2 |
| 2020 | 336 | 166 | 170 | - | 992 | 26.4 |
| 2019 | 346 | 164 | 182 | 91.9 | 988 | 26.2 |
| 2018 | 315 | 157 | 158 | 93 | 977 | 25.6 |
| 2017 | 346 | 164 | 182 | 92.7 | 963 | 26.9 |
| 2016 | 324 | 140 | 184 | 93.6 | 958 | 26.6 |
| 2015 | 305 | 131 | 174 | 93 | 949 | 24.2 |
| 2014 | 318 | 146 | 172 | 95.4 | 939 | 25.1 |
| 2013 | 314 | 135 | 179 | 95 | 946 | 24.8 |
| 2012 | 310 | 140 | 170 | 94.3 | 933 | 24.4 |
| 2011 | 318 | 144 | 174 | 94.4 | 917 | 24.8 |
| 2010 | 326 | 149 | 177 | - | 917 | 25.8 |
| 2009 | 333 | 166 | 167 | - | 928 | 27.1 |
| 2008 | 337 | 178 | 159 | - | 928 | 26.5 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。