学校简介
Harbord Public School位于悉尼的Northern Beaches的Freshwater。学校长期以来注重社区参与,促进共同决策,并鼓励家长参与各种活动。学校的主要目标是提升学生在读写能力和数学能力方面的表现,同时推动在创造性艺术和体育方面的成功。这一承诺旨在为学生提供成为积极、创新的社会成员所需的基本技能和知识。
优质教育
Harbord Public School以其高质量的教育项目而闻名,这些项目在支持性和关怀的环境中提供。学校以其现代化的优秀设施和宽敞的校园而闻名,为学习创造了一个有吸引力的环境。学校强调培养学业挑战的文化,学生积极参与教育,并被鼓励探索和表达自己的想法。
创新学习空间
学校最近进行了重大升级,包括一座新建的三层建筑,取代了过时的可拆卸教室。这座先进的设施设有创新的学习空间,旨在鼓励学生之间的合作和互动。灵活的学习区配有充足的自然光,提供促进参与和团队合作的环境,提高学生在学习过程中的整体参与度。
对卓越的承诺
Harbord Public School致力于在教学和学习方面的持续改进。主要优先事项包括读写能力、数学能力以及将技术融入课程,确保每个孩子都能获得个性化的学习体验。通过与家庭建立牢固的伙伴关系,学校专注于全面发展,以满足学生的不同需求。
办学理念
我们帮助每一位学生学习、成长和成功。我们致力于在安全和关怀的环境中实现卓越和公平。
位置及学区范围
- Harbord Public School
附近或联系学校
- A Stewart House School 466 m
- B Northern Beaches Secondary College Freshwater Senior Campus 797 m
- C Curl Curl North Public School 875 m
- D Northern Beaches Secondary College Manly Campus 1.2 km
- E Northern Beaches Secondary College Mackellar Girls Campus 1.7 km
- F Brookvale Public School 1.9 km
- G The Beach School 2.2 km
- H Dee Why Public School 2.6 km
- I Manly West Public School 2.7 km
- J Manly Vale Public School 2.8 km
- K Narraweena Public School 2.8 km
- L Fisher Road School 2.9 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 122 |
| Year 1 | 130 |
| Year 2 | 112 |
| Year 3 | 137 |
| Year 4 | 137 |
| Year 5 | 121 |
| Year 6 | 122 |
| Total | 881 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 881 | 449 | 432 | - | 1137 | 46.2 |
| 2024 | 899 | 473 | 426 | 92.2 | 1136 | 46.4 |
| 2023 | 920 | 473 | 447 | 93.4 | 1136 | 47.3 |
| 2022 | 942 | 481 | 461 | 89.9 | 1132 | 48 |
| 2021 | 1,019 | 528 | 491 | 94.1 | 1131 | 52.7 |
| 2020 | 1,062 | 545 | 517 | - | 1132 | 55 |
| 2019 | 1,109 | 550 | 559 | 94.2 | 1130 | 56 |
| 2018 | 1,132 | 549 | 583 | 94.5 | 1126 | 57.1 |
| 2017 | 1,140 | 551 | 589 | 94.8 | 1133 | 57.6 |
| 2016 | 1,142 | 553 | 589 | 94.4 | 1134 | 55.2 |
| 2015 | 1,140 | 555 | 585 | 94.8 | 1134 | 55.7 |
| 2014 | 1,116 | 542 | 574 | 95.1 | 1128 | 55.4 |
| 2013 | 1,082 | 526 | 556 | 95 | 1135 | 54.3 |
| 2012 | 1,031 | 494 | 537 | 94.5 | 1138 | 53.2 |
| 2011 | 954 | 464 | 490 | 94.7 | 1137 | 47.9 |
| 2010 | 934 | 448 | 486 | - | 1135 | 46.4 |
| 2009 | 892 | 445 | 447 | - | 1102 | 44.9 |
| 2008 | 839 | 427 | 412 | - | 1102 | 42 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。