Mount Colah Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Transforming lives through learning.

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Mount Colah Public School是一所充满活力的小学,致力于培养学习的热爱,庆祝个人的成功,并在学生中灌输强烈的价值观和社区自豪感。学校位于一个绿树成荫的郊区,促进一个包容的环境,使来自不同背景的孩子能够茁壮成长。学校拥有一支训练有素的专业教师队伍,积极奉献的家长团体以及勤奋的学生,提供一个旨在挑战和扩展各学科学习机会的课程。

学术卓越和课程

学校的学术重点与广泛的文化、体育和社交活动相结合。Mount Colah提供了一个广泛的音乐教育项目,包括参加音乐会和Waratah乐队,提升学生的艺术技能。通过P.S.S.A等项目,提供丰富的体育机会,使学生能够在游泳、田径、足球、净球等项目中代表学校。学校在国家标准化测试中的强劲表现反映了其对学术卓越的重视。

技术和设施

Mount Colah配置了最新的计算机技术,确保每个孩子都有计算机可用,培养终身学习所需的基本数字技能。教室配备了互动白板,提升了互动学习体验。学校还通过积极行为参与学习者(PBEL)框架优先考虑关怀,支持学生在行为和学术努力方面的发展。

社区参与

Mount Colah Public School重视家长的参与,鼓励家长积极参与学校生活的各个方面,促进教育中的强大合作关系。这种协作方法确保学生从一个支持、安全和有吸引力的学习环境中受益,最终引导他们走向个人成长和韧性。

办学理念

通过秉持以孩子为中心、对各个领域的高期望、信任社区和社会情感健康的核心原则,Mount Colah Public School旨在强化我们的学校社区,维护教育卓越,确保每个学生在一个充满活力和支持的学习环境中茁壮成长。

位置及学区范围

学校概况(2025)

学生总数
442 (218 女生, 224 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
442
ICSEA 这是什么意思?
1098 (percentile 84)
SEA 四分位 这是什么意思?
8% / 21% / 31% / 41%
原住民学生
2%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
23.3
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
3.3

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 57
Year 1 59
Year 2 61
Year 3 70
Year 4 65
Year 5 66
Year 6 64
Total 442

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 442 218 224 - 1098 23.3
2024 459 234 225 92.2 1093 23.5
2023 471 232 239 94 1097 24.6
2022 473 223 250 89.8 1105 24.1
2021 448 206 242 95.3 1095 23.1
2020 452 222 230 - 1092 23.1
2019 467 229 238 94.8 1090 23.1
2018 464 225 239 95.5 1090 22.9
2017 445 222 223 96.1 1093 22.5
2016 449 231 218 95.8 1088 22.3
2015 428 222 206 95.9 1092 20.8
2014 419 218 201 96.3 1088 20.8
2013 400 199 201 95.8 1098 19.8
2012 390 198 192 96.4 1089 20.2
2011 369 195 174 95.2 1098 19
2010 368 180 188 - 1098 19
2009 355 173 182 - 1112 19
2008 380 168 212 - 1112 19

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: