Turramurra North Public School

收藏此学校 已加入你的清单

Experience today, Inspire tomorrow.

年级 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

学校简介

Turramurra North Public School是一个热情欢迎的社区学校,座落在宽敞、维护良好的校园内。学校以与家长和更广泛的社区建立强大伙伴关系为荣,这为学校的成功贡献了力量。教职员工与家庭紧密合作,创造一个包容的环境,使学生能够成为平衡、快乐、自信和积极参与的学习者。学校的目标是提供机会和体验,以激励学生迈向成功的未来。

在Turramurra North,重点是创造真实的学习体验,使学生能够成为具有能力、创造力和自信的公民。学校致力于培养学生的韧性和批判性思维能力,为他们适应和有效应对未来的变化做好准备。高素质和敬业的教师提供丰富的学术课程,包括成功的读写和数学项目,这些项目在全国测试中取得了持续的高成绩。

学校规模足够大,能够提供多样化的学术、文化和体育项目,但又足够小,以满足每个孩子的兴趣和愿望。Turramurra North Public School以其优秀的视觉艺术和表演艺术项目而闻名,为学习提供了安全和支持的环境。此外,完善的学生福利和社会情感学习项目帮助学生发展友谊、社交技能和积极的心态。

办学理念

在我们的学校,我们专注于优质教学,在创新和包容的环境中,培养负责任、参与和成功的学习者。我们致力于每位学生、教师和领导者的持续进步。所有学生都被认知、重视和关心。

位置及学区范围

学校概况(2025)

学生总数
196 (92 女生, 104 男生)
学生人数 (FTE) 这是什么意思?
196
ICSEA 这是什么意思?
1170 (percentile 98)
SEA 四分位 这是什么意思?
1% / 7% / 25% / 66%
原住民学生
0%
教学人员 (FTE) 这是什么意思?
11.5
非教学人员 (FTE) 这是什么意思?
2

各年级入学人数(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 19
Year 1 21
Year 2 32
Year 3 27
Year 4 30
Year 5 41
Year 6 26
Total 196

历年数据

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 196 92 104 - 1170 11.5
2024 221 107 114 90.8 1171 12.9
2023 226 105 121 91.4 1161 12.8
2022 223 101 122 91.9 1175 12.4
2021 227 105 122 94.5 1160 12.5
2020 240 114 126 - 1158 13.6
2019 258 129 129 95.3 1155 14.7
2018 295 148 147 95.4 1154 15.6
2017 287 141 146 96 1151 15.2
2016 321 154 167 95.4 1162 16.4
2015 306 140 166 95.7 1151 15
2014 307 134 173 96.8 1179 15.1
2013 296 141 155 95.9 1167 15.1
2012 291 150 141 96.3 1179 15.2
2011 255 124 131 96.1 1181 13
2010 248 129 119 - 1179 13
2009 266 126 140 - 1204 14.2
2008 298 153 145 - 1204 15.2

2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。

要比较的学校

SchoolAtlas 本身不提供学校比较功能。你可以把以下提示交给 AI 助手: