Denison College of Secondary Education, Kelso High Campus
Denison College of Secondary Education的校园
Truth Courtesy Cooperation
学校简介
Denison College of Secondary Education, Kelso High Campus 是一所为 7 到 12 年级学生提供全面教育的中学,位于 Kelso。学校有 65 名专职员工,学生注册人数约为 850。它营造了一个包容和支持的环境,确保每个学生在加入学校社区的那一刻起,都感到被重视和受到鼓励。
Curriculum and Programs
本校提供灵活且有差异化的课程,尤其是为高年级学生,和 Bathurst High 合作以增强教育机会。土著学生通过全职的 Aboriginal Education Officer 获得专门支持。学术课程设置强大,包括职业教育、创意艺术和表演艺术以及语言项目,并辅以量身定制的职业指导和各种课外活动。
Welfare and Support
Kelso High 致力于学生福利,优先关注目标设定、自我价值和对他人的尊重。通过高级学生领导团队和学生代表委员会等倡议,鼓励学生参与学校活动,增强学生的参与感。学校还提供多种学习辅助项目,旨在支持有特殊需要的学生。
Technological Focus
本校高度重视数字和网络技术,正在为学生应对现代挑战做好准备。针对性的识字和计算能力计划有助于提高学生的成就,使 Kelso High 不仅是一所教育机构,更是一个致力于终身学习和个人发展的社区。
办学理念
在 Denison College of Secondary Education, Kelso High Campus,我们的目标是使每个学生都能自信地成长,进行批判性思考,并积极地为不断变化的世界作出贡献。我们致力于培育一个尊重、包容和充满活力的学习社区,在这里追求卓越,庆祝个性,并为每位学习者准备成功的未来。
隶属 Denison College of Secondary Education
本校是组成这所书院的 2 个校园之一:
-
Bathurst High Campus
- 7-12
- 男女校
位置及学区范围
- Denison College of Secondary Education, Kelso High Campus
附近或联系学校
- A 联系校园: Bathurst High Campus 4.2 km
- B Kelso Public School 1.1 km
- C Raglan Public School 3.7 km
- D Bathurst Public School 4.2 km
- E Carenne School 4.8 km
- F Bathurst South Public School 4.9 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Year 7 | 150 |
| Year 8 | 154 |
| Year 9 | 161 |
| Year 10 | 164 |
| Year 11 | 101 |
| Year 12 | 83 |
| Total | 813 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 813 | 386 | 427 | - | 936 | 70.2 |
| 2024 | 802 | 385 | 417 | 80 | 948 | 69.1 |
| 2023 | 804 | 391 | 413 | 80.8 | 937 | 70.7 |
| 2022 | 832 | 420 | 412 | 79.3 | 936 | 69 |
| 2021 | 843 | 405 | 438 | 83 | 933 | 68.1 |
| 2020 | 808 | 396 | 412 | - | 934 | 66.9 |
| 2019 | 795 | 373 | 422 | 85.9 | 939 | 67.2 |
| 2018 | 759 | 357 | 402 | 86.8 | 937 | 62.9 |
| 2017 | 756 | 337 | 419 | 87 | 935 | 63.7 |
| 2016 | 788 | 358 | 430 | 87.8 | 936 | 63.7 |
| 2015 | 776 | 373 | 403 | 90.2 | 941 | 61.9 |
| 2014 | 794 | 391 | 403 | 90.6 | 953 | 66.1 |
| 2013 | 798 | 384 | 414 | 90.1 | 952 | 63.8 |
| 2012 | 810 | 388 | 422 | 85.9 | 943 | 66.2 |
| 2011 | 842 | 419 | 423 | 84.6 | 941 | 63.9 |
| 2010 | 816 | 413 | 403 | - | 944 | 64 |
| 2009 | 779 | 383 | 396 | - | 979 | 61.4 |
| 2008 | 708 | 356 | 352 | - | 979 | 58.7 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。